В Екатеринбурге открылось французское кафе Tartin

Источник: e1.ru
В Екатеринбурге открылось французское кафе, где готовят эклеры, меренговый рулет, а также пирожные в виде помидоров. Заведение назвали Tartin, его запустили владельцы сети «Поль Бейкери» в фуд-маркете Estory. В меню появились знакомые завтраки, паста и салаты. Но основной акцент делают на французских бутербродах.

— В меню Tartin делает ставку на тартины — пористый французский хлеб с различными спредами и топингами (пастрами, говядиной, креветками, авокадо, лососем), — объясняет маркетолог Estory Лиза Журавлева. — Мы давно ждали французскую кухню в фуд-маркете.

Кафе стало юбилейным резидентом фуд-маркета: здесь это уже сороковое заведение. Средний чек в Tartin составит 600 рублей. Стоимость завтраков начинается от 150 рублей — это овсяная, рисовая или пшенная (с тыквой) каша — кстати, по просьбе ее могут сварить на альтернативном молоке: миндальном или кокосовом.

Яичница обойдется в сумму от 250 до 350 рублей: здесь есть скрамбл, шакшука, глазунья, а также омлет. Стоимость салатов в меню начинается от 400 рублей, пасты — от 450 рублей. Кроме того, в кафе предусмотрели ланч: за 560 рублей можно заказать суп, пасту и напиток.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью