В Екатеринбурге определили самые качественные сыр и масло

Источник: oblgazeta.ru
В Екатеринбурге завершился всероссийский фестиваль качества продукции. За призы боролись производители сыра, масла и масложировой продукции. Мероприятие проходило при поддержке министерства агропромышленного комплекса Свердловской области.

В мероприятии приняли участие практически все частные сыроварни и маслоделы региона - отметим, что в конкурентной борьбе они заняли первые места.

Вся продукция, помимо дегустации экспертов, проходила проверку в лаборатории Роспотребнадзора области. По мнению экспертов, многие образцы продуктов, выставленные на конкурс, значительно превосходят эталон - а это показатель качественного роста отрасли.

Первое место в категории сыры сычужные твердые и полутвердые без созревания удостоен сыр Таватуйский со специями. Награду получила руководитель Таватуйской семейной сыроварни Полина Воронова.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью