В Екатеринбурге директора Ирбитского молзавода обвинили в закупке молока по завышенным ценам

Источник: www.business-gazeta.ru
Депутаты Свердловского заксобрания обвинили директора Ирбитского молокозавода Сергея Суетина в закупках сырья из Татарстана по завышенным ценам. Об этом сообщает Znak.
«Я вам докладываю, что у вас есть поставщик из Татарстана — фирма „Молинвест-Т“, у них выручка 60 миллионов ежегодно, из них 10 миллионов — чистая прибыль. Учредителем являлись вы, а теперь — ваша сватья. Как это вообще возможно при ситуации, которая есть на рынке молока — по завышенной цене в Татарстане брать молоко, где учредителем ваша сватья, Мария Суетина?» — заявил депутат Илья Гаффнер на заседании аграрного комитета заксобрания.

Суетин ответил, что не покупает молоко в Татарстане с марта, и отверг обвинения в покупке по завышенной цене. При этом Гаффнер все равно пригрозил обратиться в прокуратуру.

Согласно «Контур.Фокусу», Мария Суетина является учредителем «Молинвест-Т», компания занимается оптовой торговлей молочными продуктами и зарегистрирована в Актаныше.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью