В ЕАО паводковые воды подтопили до 54 тыс. га сельхозугодий

Источник: tass.ru
Площадь подтопленных паводковыми водами сельхозугодий в Еврейской автономной области (ЕАО) увеличилась с 42 тыс. га до 54 тыс. га, сообщили в воскресенье журналистам в пресс-службе правительства области.

"Увеличилась площадь подтопленных сельхозугодий. Она уже составляет почти 54 тыс. гектаров", - говорится в сообщении. По состоянию на 29 августа в ЕАО из-за дождей под водой оказались поля на площади 42 тыс. га.

Губернатор области Александр Левинталь поставил главам муниципальных районов задачу в максимально короткие сроки составить акты по затопленным полям для направления этих данных в Министерство сельского хозяйства РФ для оказания материальной помощи пострадавшим хозяйствам. Во всех муниципальных районах работают оценочные комиссии.

В Еврейской автономной области действует режим чрезвычайной ситуации. Ущерб от паводка в регионе, по предварительным подсчетам, превышает 1,2 млрд рублей.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью