В донском регионе пройдут сельскохозяйственные ярмарки

Источник: kommersant.ru
В субботу, 27 августа в Новочеркасске и Шахтах пройдут продовольственные ярмарки выходного дня, где будет представлена продовольственная продукция от донских производителей.

Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. Участники ярмарки представят горожанам овощи, фрукты, мясную и молочную продукцию, рыбу, хлебобулочные изделия, мед и т.п. Предполагается, что цены на местное мясо, молоко и прочие товары будут ниже среднерыночных на 10-15%.

Сельскохозяйственные организации, фермерские хозяйства и другие предприятия из разных населенных пунктов региона смогут принять участие в мероприятии бесплатно. Кроме того, локальные ярмарки также будут организованы другими муниципалитетами Дона.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью