В Danone дали комментарий по поводу решения Россельхознадзора усилить контроль качества продукции трех предприятий компании

Источник: The DairyNews
В Danone дали комментарий по поводу решения Россельхознадзора усилить контроль качества продукции трех предприятий компании, пишет The DairyNews со ссылкой на информацию Milknews.
В Danone заявили, что компания устанавливает более жесткие внутренние требования к своей продукции в части содержания дрожжей и обеспечивает контроль за их содержанием в каждой партии. При этом в компании подчеркнули, что для кефира и некоторых других кисломолочных продуктов дрожжи являются частью заквасочной микрофлоры. Так, например, они входят в состав кефирного грибка. Их превышение является результатом неправильного хранения образцов продукции.

Кроме того, в Danone отметили, что компании неизвестно о какой конкретно продукции идет речь в материалах Россельхознадзора, а также в какой именно лаборатории РСХН проводились исследования. Представители переработчика подчеркнули, что намерены провести экспертизу в аккредитованной лаборатории Роспотребнадзора и гарантируют, что вся продукция Danone полностью безопасна и соответствует законодательству Российской Федерации и Таможенному Союзу.

Также, следует отметить, что упомянутая продукция не поставляется в ЕАЭС».

The DairyNews напоминает: Россельхознадзор усилил контроль за продукцией трех молочных заводов Danone. Среди них молочные комбинаты "Липецкий", "Саранский", "Владимирский".


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью