В Дагестане введут QR-коды для посещения ТЦ и кафе – Сергей Меликов

Источник: iz.ru
В Дагестане с 28 октября введут систему QR-кодов для посещения ряда общественных мест, в том числе кино, торговых центров, театров и кафе. Об этом во вторник, 26 октября, заявил глава Дагестана Сергей Меликов на заседании оперативного штаба по борьбе с распространением COVID-19.

«Принято решение о введении ряда ограничений, в том числе допуска с 28 октября на некоторые объекты и в места проведения мероприятий только по QR-кодам, свидетельствующим о вакцинации или перенесенном заболевании. Это касается торговых центров, объектов розничной торговли, заведений общественного питания, театров, кинозалов, спортивных центров, фитнес-залов, салонов красоты, других предприятий», — сказал Меликов.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью