В Дагестане появятся итальянские сыроварни

Источник: riadagestan.ru
Итальянская компания «Сфоджиа» намерена поставлять оборудование для дагестанских предприятий по производству молочных продуктов.
Данное соглашение было достигнуто на совещании, которое прошло в министерстве сельского хозяйства РД. 
Как сообщили» в пресс-службе министерства, рабочая встреча проходила под руководством министра сельского хозяйства Республики Дагестан Сатмара Амирова.

В заседании принял участие представитель компании Sfoggia Джанни Сфоджиа. По словам гостя, компания на протяжении многих лет совершенствует оборудование для молочного производства, пользующееся большим спросом на рынке техники для пищевой промышленности.

«В ходе встречи обсуждалась возможность поставки дагестанским сельхозтоваропроизводителям мини-сыроварен. Была достигнута договоренность о проведении семинара с презентацией предлагаемого оборудования и мастер-класса по его использованию в ноябре текущего года», - сообщили в министерстве.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью