В Чувашии ввели в эксплуатацию молочный комплекс на 1200 голов в СХПК «Коминтерн»

Источник: The DairyNews
В СХПК «Коминтерн» Красночетайского района завершена реализация очередного этапа инвестиционного проекта. 1 февраля здесь открылся доильно-молочный блок с технологическим оборудованием «Карусель» на 1200 голов, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

В открытии участвовали глава районной администрации Александр Башкиров, директор Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, партнеры СХПК «Коминтерн», представители сельскохозяйственных предприятий и ветераны АПК.

Руководитель СХПК «Коминтерн» Альбина Новикова рассказала о планах дальнейшей поэтапной реализации инвестиционного проекта. Столь масштабный инвестиционный проект реализуется здесь, начиная с 2017 года. На первом этапе был построен и введен в эксплуатацию коровник на 600 голов. В 2018 году - молочно-доильный блок на 1200 голов. В планах строительство еще одного коровника для размещения 600 животных.

«Благодаря такому инициативному руководителю как Альбина Борисовна, которая ведет за собой коллектив единомышленников к новым трудовым свершениям, на красночетайской земле строятся новые животноводческие объекты», - подчеркнул Александр Башкиров.

Директор Чувашского РФ ОАО «Россельхозбанк» Ирина Письменская поздравила руководителя и работников СХПК «Коминтерн» с успешным завершением очередного инвестиционного проекта. А также поблагодарила хозяйство за длительное и взаимовыгодное сотрудничество с банком.

После официальных выступлений гости осмотрели современный доильно-молочный блок, не имеющий аналогов в республике.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью