В Чувашии молочный завод запустил цех сухого молока

Источник: The DairyNews
Премьер-министр Чувашии Иван Моторин с рабочей поездкой находится в Ибресинском районе. В поездке его сопровождают депутат Государственного Совета Чувашской Республики, генеральный директор АО «Чувашхлебопродукт» Владимир Яковлев, заведующий сектором реализации агропродовольственного рынка Министерства сельского хозяйства Чувашской Республики Нелли Богданова, передает The DairyNews со ссылкой на региональный минсельхоз.
Иван Моторин встретился с главой Ибресинского района Александром Яковлевым, главой администрации Ибресинского района Сергеем Горбуновым, руководителем Государственной службы Чувашской Республики по конкурентной политике и тарифам Мариной Кадиловой, главой Новочурашевского сельского поселения Николаем Федоровым и посетил Новочурашевский молочный завод.

Собственники ООО «Новочурашевский молочный завод» Сергей и Валерий Мулеевы ознакомили с работой предприятия и провели экскурсию.

В 2013 году на площадях консервного цеха колхоза «Красный партизан» в с. Новое Чурашево Ибресинского района заработал молочный завод. Здесь осуществлялся сбор, приёмка и первичная переработка сырого молока. В 2015 году здесь появился новый цех по производству сливочного масла «Крестьянское». В 2016 году предприятие в 2 раза увеличило проектную мощность по производству сливочного масла и начало производить в сутки 10-12 тонн масла и принимать 250-300 тонн молока. С начала т.г. производились монтаж оборудования и реконструкция цеха по сушке для производства сухого обезжиренного молока, на которые вложено 90 млн рублей инвестиций. Данный цех запущен 2 недели назад и уже в сутки производится 16 тонн сливок. А в перспективе предприятия – открытие новых цехов по производству творога и твёрдых сортов сыра.

Продукция завода поставляется почти во все регионы Приволжского федерального округа, в Челябинск, Екатеринбург, Москву и другие регионы. С запуском новой линии создано ещё 20 рабочих мест и сегодня на предприятии трудятся 70 человек. Средняя заработная плата составляет 12 тысяч рублей.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью