В Чувашии экс-директор молокозавода «забыл» заплатить около 6 млн налогов

Источник: moygorod-online.ru
На бывшего директора Янтиковского молочного завода заведено уголовное дело по статье « уклонение от уплаты налогов с организации в особо крупном размере». Руководитель организации 6 месяцев не платил налоги. В итоге он задолжает государству 5,8 млн рублей

В СУ СКР по Чувашии сообщили, бывший директор Янтиковского молочного завода в течение полугода не уплачивал налог на прибыль и имущество предприятия. Сумма задолженности составила порядка 6 млн рублей. Сейчас бывший руководитель предприятия находится под следствием. При этом, сообщили в следственных органах, взыскать с предприятия долг пока нет возможности. На данный момент на заводе идет процедура банкротства.

Стоит отметить, что дело могут закрыть, так и не доведя до суда, если бывший директор расплатится с долгом.

Напомним, недавно таким образом избежать уголовной ответственности смог генеральный директор ОАО «ВНИИР». Он также «забыл» оплатить налоги на сумму более, чем 19 млн рублей. Однако память вернулась к должнику сразу же, как на него было заведено уголовное дело. Руководитель «ВНИИР» в скором времени погасил всю образовавшуюся недоимку по налогам, а также оплатил все штрафы и пени на сумму свыше 44 млн рублей.

Таким образом, уголовное преследование в отношении подозреваемого было прекращено.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью