В четырех магазинах Твери продавали творог с кишечной палочкой

Источник: tverigrad.ru
Пробы молочной продукции были отобраны сотрудниками Управления Россельхознадзора по Тверской и Псковской областям.

При проведении лабораторных исследований экспертами Тверской МВЛ было выявлено наличие бактерий группы кишечной палочки в образце продукции «творог», выработанной на предприятии ООО «Молоко» (г. Витебск Республики Беларусь), продававшейся в магазине ООО «Универсал»; в образце продукции «творог обезжиренный», выработанной на предприятии ООО «Компания Продвижение» (г. Конаково), продававшейся в магазине ООО «Волжанка-Маркет»; в образце продукции «творог 9%», выработанной на предприятии ОАО «Здравушка Милк» (г. Борисов Республики Беларусь), продававшейся в магазине ЗАО ТД «Перекресток»; в образце продукции «творог обезжиренный», выработанной на предприятии ОАО «Минский молочный завод» (г. Минск Республики Беларусь), продававшейся в магазине «4 сезона»;в образцах продукции «творог 9% Ладон» и «сметана 15%», выработанных на предприятии ОАО «Бологовский молочный завод», продававшихся в магазине «Елисей» (ИП Дмитриева в Бологое).

Как сообщили в пресс-службе ведомства, с начала года сотрудниками Россельхознадзора в Тверской области было отобрано 220 проб импортной и отечественной молочной пищевой продукции, из которых 21 (9,5 % от общего количества) – не соответствовали требованиям законодательства. А именно: по наличию растительного жира – 3, по превышению нитрата натрия – 8, бактерии группы кишечной палочки – 10.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью