В четвертом квартале текущего года спрос в HoReCa вернется – Максим Фастеев

Источник: The DairyNews
В четвертом квартале текущего года спрос в HoReCa вернется. Об этом в передаче «Прогноз погоды» на официальном youtube-канале The DairyNews сообщил ведущий аналитик «Инфагро» Максим Фастеев.
В четвертом квартале текущего года спрос в HoReCa вернется – Максим Фастеев

- Карантин закончится, - прогнозирует эксперт. – В связи с этим восстановятся торговля и транспортное сообщение. При этом сезонное снижение предложения совпадет с оптимизацией производства, что также стимулирует спрос. Экономики начнут приходить в чувство, а государства не будут вмешиваться в бизнес. Если же и будут, то действуя исключительно во благо, чтобы стимулировать международную торговлю.

Ранее Максим Фастеев говорил, что ревальвация украинской гривны в 2019 году оказала давление на экспортеров молочной продукции.

Полную версию передачи смотрите по ссылке.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью