Чехия 23.05.2016

В чешских магазинах появится кефир, бутылка которого стилизована под Адольфа Гитлера

Источник: cznews.info
Новинка, с прической и усами Гитлера на этикетке, получила название «Кефирер» (Kefírer) и в течение нескольких недель появится на прилавках магазинных сетей My Food и Sklizeno.

Авторами идеи стали трое молодых креативщиков из чешского города Брно: Давил Коутный, Томаш Мусила и Лукаш Лукеш. Идея появилась спонтанно, создав необычный дизайн бутылки, трое молодых людей запустили шуточную рекламу в социальные сети, где она обрела неожиданною популярность. После чего, парни подумали о том, а не пойти ли им дальше и выпустить настоящий кефир в такой таре.

Изначально креативщики хотели привлечь внимание чешского общества на растущую в Европе популярность к экстремизму и националистическим партиям, но проект приобрел более шуточный характер. Как водится, нашлись как сторонники данного продукта, так и его противники, считающие данный юмор не уместным.

Кисломолочный продукт будет выпускаться на частном молокозаводе Kozojedský dvůr в количестве: несколько сотен бутылок в месяц. Кефир будут продавать под девизом «Чисто белый» «Более чистого кефира вы еще не пили» и «Вождь кефиров». Розничная цена продукта пока неизвестна.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью