В Челябинске проверили качество молока и «молочки»

Источник: mega-u.ru
В Челябинске продолжают мониторить качество и безопасность пищевых продуктов. Так, в июле госинспекторы внутреннего ветеринарного надзора отобрали в двух хозяйствах пробы сырого коровьего молока и молочной продукции.

Испытательный центр ФГБУ «Челябинская МВЛ» исследовал пробы на соответствие требованиям технических регламентов.

«В предоставленных образцах 6 проб сырого молока испытательным центром ФГБУ «Челябинская МВЛ» проведено 29 исследований, из которых 5 положительных (по превышению показателя КМАФАнМ)», - рассказали в пресс-службе Управления Россельхознадзора по Челябинской области.

Столько же проб оказались положительными в исследованной молочной продукции  (по несоответствию жирно-кислотного состава в сметане, м.д.ж. в сыре и БГКП в масле, все производители иных регионов России).

Результаты исследований отправлены для принятия мер реагирования в управление ветеринарии Минсельхоза Челябинской области и ФГИС Россельхознадзора «СИРАНО».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью