В Челябинске 9 тысяч семей получат продуктовые наборы

Источник: cheltoday.ru
В Челябинске продолжается раздача продуктовых наборов семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации из-за коронавируса. Как сообщили в администрации Челябинска, на сегодня, 22 апреля, уже доставлено 8,3 тысячи наборов. В них входят мука, крупы, подсолнечное масло, макароны, тушенка, сгущенное молоко и сладости.

Всего в Челябинске продуктовую помощь получат девять тысяч семей.

«Продуктовый набор могут получить семьи, попавшие в трудную жизненную ситуацию из-за режима повышенной готовности, семьи с детьми-инвалидами, а также семьи, находящиеся в социально опасном положении и состоящие на профилактическом учете в органах соцзащиты», - напомнили в пресс-службе администрации Челябинска.

При этом, семьи с детьми-инвалидами и те, кто состоит на учете в соцзащите, могут не беспокоится об оформлении документов на получение продуктового набора, помощь им будет оказана автоматически. Остальным для получения продуктов необходимо оставить заявление комплексном центре соцобслуживания по месту регистрации.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью