В Чечне реализуют вторую очередь молочной компании «Кавказское здоровье»

Источник: chechnyatoday.com
Председатель Правительства Чеченской Республики Абубакар Эдельгериев провел встречу с директором чеченского филиала АО «Россельхозбанк» Усманом Ерихановым.

Обсуждался ход рассмотрения банком инвестиционных проектов в сфере сельскохозяйственного производства: строительство второй очереди тепличного комплекса «ЮгАгроХолдинг» с производственной площадью теплиц 8,3 га, для выращивания овощей и другой продукции, расположенной в ст. Петропавловская Грозненского муниципального района ЧР. Проект включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Чеченской Республики.

Также рассмотрели кредитный проект молочной компании «Кавказское здоровье», который предполагает строительство второй очереди молочного кластера на 1200 дойных коров на территории Гудермесского района. Данный проект Министерством РФ по делам Северного Кавказа включен в подпрограмму по социально-экономическому развитию субъектов СКФО. Проект предусматривает привлечение кредитных средств банка в объеме более 500 млн. рублей.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью