В Чечне построят четыре молочных цеха

Источник: regnum.ru
В Чеченской Республике за три года построят восемь объектов пищевой и перерабатывающей промышленности.

Как сообщили  1 апреля в пресс-службе главы и правительства региона, строительство объектов планируется в рамках реализации программы, рассчитанной до 2017 года, по развитию пищевой и перерабатывающей промышленности в районах республики.

"По программе предусмотрено возведение трех цехов по переработке мясной продукции, четырех цехов по производству молочной продукции и полуфабрикатов, а также строительство убойного цеха. Финансирование строительства объектов будет производиться из внебюджетных источников", - сказал министр сельского хозяйства Чечни Магомед Гаплаев.

Под вопросом стоит строительство четырех логистических центров и трех овощехранилищ мощностью три тысячи тонн, которые планировалось возвести до 2015 года. Как пояснил министр, объекты должны были реализовываться в рамках региональной подпрограммы "Развитие овощеводства в ЧР на 2013-2015 годы". Однако бюджетные средства, предусмотренные на реализацию этой подпрограммы, были перераспределены на другие объекты. Глава минсельхоза сообщил о том, что в настоящее время прорабатывается вопрос о финансировании проектов из федерального бюджета.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью