В Бурятии сняли с продажи 80 тысяч упаковок молока

Источник: baikal-daily.ru
Как сообщал «Байкал-Daily», в августе в магазинах Улан-Удэ нашли фальсифицированное молока торговой марки «Тяжин» производства ООО «Кузбассконсервмолоко».

Требованиям «О безопасности молока и молочной продукции» не соответствовало молоко с массовой долей 2,5% и датой изготовления 14.04.2019 года, а также 3,2%, произведённое 29.03.2019. 

На сегодняшний день снято с реализации более 80 тысяч упаковок молока, сообщили в управлении Роспотребнадзора по Бурятии. 

- В отношении торговой сети, реализующей данную продукцию, выдано предписание об её снятии с реализации и утилизации. В установленном порядке проинформирован изготовитель ООО «Кузбассконсервмолоко» для проведения отзыва продукции. Управление Роспотребнадзора по Кемеровской области выдало предписание изготовителю о прекращении действия декларации о соответствии на молоко торговой марки «Тяжин», - сообщили в пресс-службе управления Роспотребнадзора.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью