В Бурятии растёт доля некачественной молочной продукции

Источник: baikal-daily.ru
Роспотребнадзор в Бурятии за первое полугодие 2019 года исследовал 654 пробы молочной продукции. Доля продукции, не отвечающей требованиям, составила 7,5%, что в 1,4 раза выше показателя 2018 года. Об этом сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Бурятии.

- Выявлены нарушения в части несоблюдения условий хранения молока и молокосодержащей продукции, неудовлетворительного санитарно-технического состояния производственных помещений, нарушения условий хранения, осуществление производственного контроля за качеством вырабатываемой продукции не в полном объеме. По установленным нарушениям приняты меры административного воздействия, - уточнили в управлении Роспотребнадзора.

С 1 июля 2019 года вступило в силу постановление правительства, в соответствие с которым в торговых залах должна быть информационная надпись «Продукты без заменителя молочного жира».
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью