В Бурятии построят завод по производству мороженого

Источник: ulan.mk.ru
Власти Бурятии прорабатывают вопрос о строительстве в республике завода по производству мороженого. Новое производство разместиться скорее всего в границах территории опережающего социально-экономического развития в поселке Селенгинск Кабанского района.

Пока не известны ни мощности, ни ассортимент будущей сладкой молочной продукции, но, судя по планам инвестора экспортировать мороженое в страны АТР, мощность ожидает быть «приличной».

Любопытно, что инициатором проекта строительства в Бурятии завода по производству мороженого стала предпринимательница из Московской области с бурятскими корнями Ирина Гармаева, где у нее имеется аналогичное действующее предприятие со сбытом продукции в Китай. Сама бизнесмен выходец из Забайкальского края.

В настоящее время инвестор подыскивает помещение для начала своей деятельности в республике. В правительстве отметили, что это "новый игрок на рынке Бурятии".

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью