В Бурятии открылся пункт искусственного осеменения

Источник: baikal-daily.ru
Государственной племенной службе было поручено организовать пункт по искусственному осеменению сельскохозяйственных животных в селе Никольское. Такое поручение глава Бурятии Алексей Цыденов отдал после рабочей поездки в Мухоршибирский район.

Специалисты Госплемслужбы провели обучение техника по искусственному осеменению коров. Кроме того, пункт искусственного осеменения был укомплектован необходимым оборудованием, инструментарием и семенем быков производителей симментальской породы.

Пункт искусственного осеменения в Никольском стал первым в сельских поселения республики по обслуживанию личных подсобных хозяйств, сообщает пресс-служба министерства сельского хозяйства и продовольствия Бурятии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью