В Бурятии из-за вхождения в ДФО увеличат аграрные субсидии

Источник: baikal-daily.ru
В Бурятии из-за вхождения в состав ДФО аграрные субсидии будут увеличены. Установлен повышающий коэффициент 2, который увеличит объём субсидий для региона по данному направлению.

Увеличится объём субсидий на повышение продуктивности в молочном скотоводстве. К объёму реализации или отгрузки на собственную переработку молока сельхозпроизводителями за отчётный финансовый год устанавливается повышающий коэффициент 1,2, сообщает минэконом республики.

На Бурятию больше не распространяется требование по уровню планируемой молочной продуктивности на молочных фермах не ниже 6 000 килограмм на корову в год. Для субъектов ДФО достаточно иметь продуктивность не менее чем на 30% выше по сравнению со средним показателем молочной продуктивности в сельскохозяйственных организациях региона, около 4660 килограмм.

При расчёте субсидий в ДФО, применяется повышающий коэффициент 2 по объектам соц- и инженерного обустройства, комплексной застройки, строительства и реконструкция автомобильных дорог.

Кроме того, неосвоенные средства по субъектам РФ перераспределяются в первую очередь между субъектами, входящими в состав ДФО и Байкальского региона. Они имеют приоритетное право на получение допфинансирования по данной подпрограмме.

В связи с применением повышающих коэффициентов минсельхоз республики обратился в федеральное ведомство по перерасчёту лимитов бюджетных ассигнований из федерального бюджета на 2019 год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью