В Брянской области за год значительно выросло поголовье сельхозживотных

Источник: bryansktoday.ru
В Брянской области выросло поголовье сельхозживотных. На развитие отрасли пандемия не оказала влияния. По данным Брянскстата, по отношению к 2019 году поголовье крупного рогатого скота с января по октябрь этого года составило 105 процентов, овец и коз –112.

Больше всего в хозяйствах стало свиней: рост по сравнению с первыми 10 месяцами прошлым годом составил 160 процентов. В Брянской области развиваются предприятия АПК, в том числе мясо-товарного направления.

В регионе реализуются крупные инвестпроекты. В области развиваются свинофермы, наращивают производство производители говядины, куриного и кроличьего мяса.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью