В Брянской области за 5 лет земли сельхозназначения превратят в пашни

Источник: riastrela.ru
Сегодня во время ежегодной пресс-конференции губернатор Брянщины Александр Богомаз особое внимание уделил развитию сельского хозяйства. В частности речь шла о введении в оборот земель сельхозназначения.

Высокие результаты по этому показателю нашей области отмечались в этом году на самом высоком уровне. Об этом речь шла во время визита в регион руководителя Минсельхоза Дмитрия Патрушева. Тенденция сохраняется на протяжении последних лет.

Общаясь с журналистами, губернатор отметил, что уже введено в оборот порядка 58 тысяч гектаров земель, которые долгие годы оставались брошенными. В ближайшие годы работа в этом направлении будет продолжена. Губернатор поставил задачу, за пять лет распахать все поля, которые давали урожаи.

Вопрос о введении в оборот земель сельхозназначения на особом контроле у главы региона. Руководителям районов поставлена задача — следить за исполнением поручения Александра Богомаза.  Угодья ставят на кадастр,  потом проводят торги, чтобы найти собственника. 

— Ну и конечно же, выпуск сельхозпродукции. Это зерновые, масленичные, картофель, это производство мяса, производство молока – мы можем здесь с уверенностью сказать  о том, что  строятся новые производства. И показатели по данному направлению будут только увеличиваться, расти, — сказал Александр Богомаз.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью