В Брянской области выявили 26 пищевых производств-фантомов

Источник: rossaprimavera.ru
26 предприятий-фантомов, якобы производящих продукты животного происхождения, было выявлено с начала года в Брянской области, 17 августа сообщается на сайте федеральной областной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору.

Управление Россельхознадзора особенно тщательно проверяет предприятия, качество и безопасность продуктов которых, по лабораторным исследованиям, находятся в крайних точках допустимых стандартов.

В нескольких случаях выявилось, что предприятия не могли вести деятельность по хранению и производству животноводческой продукции, так как адреса, указанные в реестре, не соответствовали необходимым условиям или являлись жилыми помещениями.

Среди обнаруженных предприятий-фантомов было выявлено хозяйство, выпускающее молочную продукцию, но при этом отсутствующее по месту регистрации и не имеющее производства.

Мониторинг предприятий, производящих или реализующих продукты питания, осуществляется для предотвращения поступления некачественной пищевой продукции на прилавки торговых точек региона.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью