В Брянской области в СПК «Зимницкий» заготовили более 2 тысяч тонн силоса

Источник: guberniya.tv
В Брянской области полным ходом идёт заготовка кормов. В дубровском СПК «Зимницкий» заготовили уже более 2 тысяч тонн силоса, 5 100 тонн сенажа.

Хозяйство является племенным заводом по разведению коров черно-пёстрой породы. Общее поголовье — 2100 животный. Дойное стадо — 730 коров. В хозяйстве заготавливают кормов с запасом в 50% от потребности. Так что, нужно будет около 25 тысяч тонн кормов. Смеси готовят разные, с набором необходимых микроэлементов. Сейчас косят травы — люцерну, клевер и тимофеевку. Впереди — заготовка кукурузного силоса. Планируется заготовить его порядка 10 тысяч тонн.

СПК «Зимницкий» 2017 году был признан лучшим сельхозпредприятием в Брянской области. По итогам прошлого года здесь получили в среднем 8 тысяч 413 литров молока с одной коровы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью