В Брянской области создали электронный животноводческий реестр

Источник: rossaprimavera.ru
Работа по созданию единой региональной животноводческой базы в Брянской области завершена, 4 декабря сообщает ГТРК «Брянск».

Брянский реестр в ближайшее время станет частью федеральной информационной системы. Процесс цифровизации в животноводческих хозяйствах региона начался около восьми лет назад. К сегодняшнему дню все двадцать племенных репродукторов, в которых содержится более 13,5 тысяч коров, чипированы.

Чип величиной с рисовое зерно помещается под кожу коровы и содержит всю информацию о родословной, прививках, перенесенных болезнях. Все сведения о животных в режиме онлайн доступны Брянской областной государственной племенной службе. Министерством сельского хозяйства поставлена задача создать в России федеральный единый реестр племенных животных, к которому будут подключены все регионы. Его формирование планируют завершить к 2022 году.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью