В Брянской области растет производство молока

Источник: брянский-рабочий.рф
В Брянской области по сравнению с предыдущим годом увеличивается производство молока. Об этом свидетельствуют данные профильного ведомства.

Так, валовое производство молока за день сейчас составляет 673,9 тонн. То есть суммарное производство всеми хозяйствами региона в день выросло по сравнению с предыдущем годом. В лидера по объемам производства хозяйства Стародубского и Комаричского районов.

При этом в регионе повысилась и производительность. Сейчас в среднем на одну корову приходится 15,1 кг молока. В тоже время год назад этот показатель составлял 14,1. То есть прибавка составила 7%. В лидерах производители Трубчевского района, здесь показатель на одну корову составляет 28,2 кг.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью