В Брянске ООО «Молмаркет» наказали за подозрительное молоко

Источник: bryansktoday.ru
Арбитражный суд Брянской области рассмотрел дело по заявлению ООО «Молмаркет» к Управлению Федеральной службы по ветеринарному и фитосанитарному надзору по Брянской и Смоленской областям. Компания пыталась доказать, что ее незаконно оштрафовали на 100 тысяч рублей. Об этом 13 марта сообщила пресс-служба Арбитражного суда.

Было установлено, что в программе производственного контроля ООО «Молмаркет» не предусмотрены лабораторные исследования молока на свинец, мышьяк, кадмий, ртуть, меламин, стрептомицин и пенициллин. Выяснилось также, что фирма незаконно продала 436 286 литров готовой молочной продукции неизвестного происхождения. За эти нарушения ее оштрафовали. 

Обжаловать это решение ее представителям не удалось - суд оставил заявление ООО «Молмаркет» без удовлетворения. Решение пока не вступило в законную силу.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью