В Брянске депутаты усомнились в качестве молока в молокоматах

Источник: bryansktoday.ru
На первом заседании нового состава Брянского горсовета депутаты обратили внимание на проблему качества продукции в объектах нестационарной торговли. В частности, речь зашла о молокоматах, продукцию в которых покупают многие жители Брянска. Депутаты поручили представителям Брянской городской администрации выяснить ситуацию и при необходимости принять меры.

Напомним, ранее «БрянскToday» рассказывал, что под Брянском в поселке Добрунь обнаружили нелегальное молокоперерабатывающее предприятие. У завода не было разрешительных документов. Продукция шла в сеть молокоматов Брянской и Орловской областей, а также и в учреждения здравоохранения.

Ветеринарные документы на молочную продукцию оформлялись производителем самостоятельно. Также по некоторым данным в скандале замешан руководитель брянского управления федеральной структуры.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью