В Болгарии за аферу с налогами задержали собственника крупной молочной компании

Источник: rus.bg
Собственник крупной фирмы по производству молочных продуктов был задержан вчера за аферу с налогами, сообщает пресс-служба прокуратуры Болгарии.

По информации БНР, задержанный – Стефан Василев, собственник фирмы «Елена».

По данным прокуратуры, задержанный только за первые четыре месяца этого года не доплатил 900 тыс. левов НДС.

«Этот производитель в последние два с половиной года продал своей продукции на более чем 50 млн. левов, а заплатил налогов 47 000 левов», - объяснила пресс-секретарь Специализированной прокуратуры Даниела Начева.

По информации БНР, Национальное агентство по доходам и несколько банков заблокировали доли в заводе по производству молочных продуктов под маркой «Елена» на 2.3 млн. левов. Стефан Василев также является собственником частного медицинского центра, охранной фирмы, конной базы и лесного хозяйства.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью