В Боградском районе Хакасии глава КФХ не доплатила работникам более 300 тысяч

Источник: 19rus.info
Работники молочного завода "Бородинское утро" в Боградском районе (Хакасия) пожаловались на нарушение их трудовых прав главой крестьянско-фермерского хозяйства Надеждой Крюковой.
Как выяснилось в ходе прокурорской проверки, главой КФХ в нарушение требований ст. 136 Трудового кодекса РФ работникам молочного цеха заработная плата и отпускные выплаты в установленные сроки выплачены не были, перед 14 работниками образовалась задолженность в размере 307 тысяч рублей.

В целях устранения выявленных нарушений трудового законодательства прокурором района Крюковой внесено представление об устранении нарушений закона. Кроме этого, в отношении главы КФХ возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение трудового законодательства).

В интересах семи работников, которые обратились в прокуратуру, в мировой суд направлены заявления о выдаче судебного приказа о взыскании задолженности по заработной плате, сообщает пресс-служба прокуратуры РХ.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью