В ближайшее время в Украине вряд ли удастся запустить рынок земли

Источник: apk-inform.com
В ближайшей перспективе не следует ожидать в Украине создания рынка земли. Такое мнение 20 сентября, выступая с посланием Верховной Раде, высказал президент Украины Петр Порошенко.

«Я понимаю, что, к сожалению, выверенное государственное решение о создании цивилизованного рынка земли сейчас будет тяжело провести», - сказал глава государства.

В то же время он напомнил депутатам, что Европейский суд по правам человека своим решением в мае т.г. признал действующий в Украине мораторий на свободный рыночный оборот земли нарушающим права граждан страны.

Как сообщалось ранее, Верховная Рада Украины своими решениями неоднократно продлевала указанный мораторий, очередной срок действия которого истекает 1 января 2019 г.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью