В Бийском районе Алтайского края ООО «Семеновод» реконструировало ферму на 800 голов скота

Источник: ИА DairyNews
ОО «Семеновод» стало участником Губернаторской программы «100+100», сообщает пресс-служба правительства региона.
Общественное стадо ООО «Семеновод» оказалось под теплой крышей реконструированной центральной усадьбы в селе Усятское Бийского района еще во второй половине октября. Ферма стала самым современным хозяйством района, пишет газета «Моя Земля». 
Во-первых, здесь перешли на беспривязное содержание коров. Во-вторых, заменили старое доильное оборудование на современное попарное, имитирующее ручную дойку. Это позволило освоить технологию «Елочка», когда на дойку коровы заходят в специальный блок, где их уже ждут операторы машинного доения. Из доильного отделения молоко поступает в один из двух холодильников, а потом уже охлажденным отправляется в село Быстрянка, к переработчикам Барнаульского молочного комбината. Обновлен телятник: все 290 питомцев переведены на передовой метод холодного содержания. В хозяйстве появилось родильное отделение. 

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью