В Берлине подписали соглашение о строительстве нового маслоэкстракционного завода в Тамбовской области

Источник: vestitambov.ru
Члены тамбовской делегации  уже провели ряд встреч, важных для развития региона, о которых по телефону из Берлина  ГТРК «Тамбов» рассказал начальник Управления перерабатывающей промышленности области Александр Коренчук.    
«Мы подписали соглашение по строительству маслоэкстракционного завода, мощностью 500 тонн переработки семян подсолнечника в сутки в Никифоровской районе с компанией «Рила», на общую стоимость проекта 1,2 миллиарда рублей. Так же провели переговоры с компанией «Сария-Биоиндустри» по строительству предприятий по переработке отходов животноводства. Кроме того, провели ряд встреч с компаниями поставщиками оборудования для молочного животноводства, для мясного животноводства и сегодня встреча с машиностроительной компанией, занимающейся производством оборудования для масложировой промышленности», - сказал Александр Коренчук, начальник Управления перерабатывающей промышленности Тамбовской области.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью