В Белгородской области задержано 10 тонн сыра неизвестного происхождения

Источник: The DairyNews
Специалистами Россельхознадзора в Белгородской области было задержано 10 тонн сыра. По этикетке продукт ТМ «Добряна», однако представитель завода заявил, что задержанная ведомством продукция не имеет к ним никакого отношения.
Судя по этикетке, задержанный продукт - сыр полутвердый «Король Артур». Торговая марка «Добряна», производитель - филиал общества с ограниченной ответственностью «Курск молоко- «Рыльский сыродел». Но приехавший представитель завода уверенно заявил – к этой продукции они не имеют никакого отношения. По постановлению Россельхознадзора сыр отправлен на свалку, говорится в сообщении ветеринарного ведомства.

Незаконный сырный бизнес сотрудники Управления Россельхознадзора по Белгородской области пресекают не первый раз. С начала года ими было задержано более 25 тонн молочной продукции , в основном это сыры. Например, в марте в Краснояружском районе по Постановлению Россельхознадзора уже была утилизирована 21 тонна сыра. на нем вообще не было этикеток, а исследования, проведенные в межобластной ветеринарной лаборатории, показали наличие в этом сыре растительного жира и антибиотиков.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью