В Белгородской области за два месяца 2015 года произведено 57,8 тыс. тонн молока

Источник: The DairyNews
Такие данные озвучил в ходе совещания, прошедшего 13 марта начальник управления прогрессивных технологий в животноводстве Денис Коробов, сообщает The DairyNews.
Эксперт отметил, что объем производства молока за два месяца 2015 года составил 57,8 тыс. тонн – практически на уровне прошлого года.

Лидерами по валовому производства молока стали Старооскольский городской округ - 7,8 тыс. тонн; Чернянский район – 7,2 тыс. тонн; Яковлевский – 5,7 тыс. тонн, Белгородский – 5,5 тыс. тонн, Грайворонский – 5,1 тыс. тонн. На протяжении последних лет увеличивается продуктивность дойного стада. Удой на корову в среднем по области за два месяца года составил 961 кг, что на 10 кг выше уровня аналогичного периода прошлого года.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью