В Белгородской области уничтожено 3 т сыра Friko и Dorblu, запрещённого к ввозу в Россию

Источник: akm.ru
В Белгородской области уничтожено 3 т сыра Friko и Dorblu, запрещённого к ввозу в Россию. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора.

Так, в Шебекинском районе Белгородской области в ходе оперативно-разыскных мероприятий был задержан автомобиль "ЗИЛ", в котором при досмотре обнаружено 76 коробов с сырной продукцией производства Голландии и 499 коробов с такой же продукцией производства Германии.

В первом случае, согласно маркировке, в коробах находился сыр Friko, во втором - Dorblu. Общий вес задержанной продукции составил почти 3 т.

Собственника груза установить не удалось.

В соответствии с указами Президента РФ, вся небезопасная продукция изъята и под контролем инспекторов Россельхознадзора уничтожена.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью