В Белгородской области производили фальсифицированное сливочное масло

Источник: censury.net
Управление Россельхознадзора по Белгородской области выявило фальсифицированное сливочное масло, поставляемое в одно из бюджетных учреждений Белгорода - «Сливочное масло «Крестьянское» сладко-сливочное несоленое ГОСТ 32261-2013».

Отбор проб производился 9 ноября 2018 г. в рамках государственного задания. Результаты исследований, проведенных в Белгородской межобластной ветеринарной лаборатории, показали, что образец фальсифицирован жирами немолочного происхождения. Изготовитель продукции, согласно маркировке - предприятие ООО «Юнион-Сервис», зарегистрированное по адресу: г. Москва, Большой Краснопрудный тупик, 8/12, пом. 2, ком. 4а.

Необходимо отметить, что указанный производитель в ГИС «Ветис» не зарегистрирован и, следовательно, сырое молоко для производства молочной продукции не получает. Кроме того, как сообщило нам Управление Роспотребнадзора по Московской области, в ходе расследования, проведенного Комитетом ветеринарии города Москвы было обнаружено, что по указанному адресу на этикетке масла ООО «Юнион-Сервис» деятельность по производству молочной продукции не осуществляет.

Таким образом, выявлено предприятие-фантом.

В адрес УВД ЦАО ГУ МВД России по г. Москве Управлением Россельхознадзора направлено письмо о проведении оперативно-розыскных мероприятий в отношении ООО «Юнион-Сервис» по установлению его фактического местонахождения.

Согласно сведениям Федеральной службы по аккредитации, декларация о соответствии, сопровождавшая продукцию, - приостановлена. Следует так же отметить, что в настоящее время действие декларации о соответствии окончено. Управлением Россельхознадзора по Белгородской области информация о выявленном факте направлена в Управление Роспотребнадзора по Белгородской области для принятия дальнейших мер.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью