В Белгородской области продаётся завод ОАО «Молоко»

Источник: The DairyNews
В в поселке Пролетарский Ракитянского района Белгородской области продаётся молочный завод за 145 млн. рублей. Редакция The DairyNews решила выяснить причины продажи.

На минувшей неделе на сайте The DairyNews было размещено объявление о продаже завода ОАО «Молоко», расположенного в 65 км. от Белгорода в поселке Пролетарский. Как удалось узнать, собственником ОАО «Молоко» являются инвесторы из Казахстана.

 На вопросы ответил директор завода Леонид Острожный. «Основной причиной продажи завода, стало то, что предприятие не функционирует. Завод существует с 1992 года. ОАО «Молоко» прекратило своё производство ещё в 2009 году. После разорения производство приобрели новые владельцы, но так и не возобновили работу предприятия», - прокомментировал представитель завода.

До банкротства ОАО «Молоко» специализировалось на выпуске цельномолочной продукции. Предприятие производило также сыры и масло, традиционный сегмент молочных продуктов. 

Отметим, что завод располагается на территории общей площадью 6 143, 46 кв.м. Производственный комплекс составляет 1 282,4 кв.м. Владельцы отметили и наличие однокомнатной квартиры площадью 38,1 кв.м на территории предприятия. В состав комплекса входят 13 капитальных нежилых зданий. «На заводе имеется часть рабочего оборудования: станки для производства молока и масла, упаковочный цех. Но работоспособность техники должен оценить специалист», - резюмировал г-н Острожный.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью