В Белгородской области менеджера гипермаркета оштрафовали на 50 тысяч рублей за завышение цен на молоко

Источник: moe-belgorod.ru
Торговая надбавка составляла 15 - 20%.
В Белгородской области суд поставил точку в деле менеджера гипермаркета, которую обвинили в завышении наценки на молочную продукцию. Теперь ей предстоит заплатить штраф.

В пресс-службе Белгородского областного суда сообщили, что нарушение выявили во время проверки. Согласно региональному законодательству торговая надбавка на молоко и кисломолочную продукцию не должна превышать 12% от закупочной цены. Однако в гипермаркете в Губкинском районе товары продавали с наценкой от 15% до 20%.

По итогам проверки управление Роспотребнадзора оштрафовало менеджера на 50 тысяч рублей за нарушение порядка ценообразования.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью