В Белгороде нашли поддельную белорусскую сгущёнку и сливки

Источник: bel.ru
Молочные продукты якобы белорусских производителей поставила компания из Свердловской области. Информацию о серой схеме поставок передадут в правоохранительные органы, сообщили в региональном управлении Россельхознадзора.

В июне ООО «Молочный продукт», которое зарегистрировано в Свердловской области, поставило ОАО «Белгородские молочные продукты» 156 тонн сгущённого обезжиренного молока и 78 стерилизованных сливок от якобы белорусских производителей ОАО «Молоко» и ОАО «Туровский молочный комбинат».

В системе «Меркурий» невозможно было отследить движение товара. Анализ ветеринарных свидетельств показал, что они выписаны на другую продукцию российских производителей: биойогурт, творожок, паштет, субпродукты и другие.

Учётная запись представителя «Молочного продукта», оформившего документы, аннулирована. О нарушениях сообщили в управление Россельхознадзора по Свердловской области, а информацию о серой схеме поставок передали в правоохранительные органы.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью