В Белгороде нашли некачественные масло, сыр и мороженое

Источник: crnews.ru
В июне специалисты Ассоциации производителей и поставщиков качественной продукции «Качество жизни» проверили продукты в белгородских магазинах розничной торговли.
Результаты лабораторных исследований выявили несоответствие качественному стандарту сыров «Тильзитер» самарского производителя «Фабрика Миралакта» и «Пошехонский» брянского «Сыр Стародубский». В список продуктов, не прошедших контроль, также попали сливочное масло «Дубровское» брянского торгового дома «Дуброкамолоко» и ванильный пломбир «Айсберри» ООО «Вологодское мороженое».

«Качество жизни» проверило на качественность тушёнку разных производителей, таких как «Главпродукт», «Орёлпродукт», «Салют», «Кавказ–мясо» и другие торговые марки.

Результаты исследований, проведённых Ассоциацией производителей и поставщиков качественной продукции «Качество жизни», уже отправлены в Федеральную антимонопольную службу по Белгородской области и Роспотребнадзор. Там должны быть приняты соответствующие меры.

Сейчас на стадии проверки находятся молочная и мясная продукция. Об этом сообщает пресс–служба губернатора и правительства Белгородской области.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью