В Беларуси установили надбавки к закупочным ценам на сельхозпродукцию

Источник: sb.by
Постановление Минсельхоза от 7 февраля 2018 года №10 определили размер надбавок к закупочным ценам на сельхозпродукцию, которую закупают у населения, в 2018 году. Документ официально опубликовали сегодня на Национальном правовом интернет-портале.

Размер надбавки за 1 килограмм молока крупного рогатого скота базисной жирности, закупаемого у населения и поставляемого организациям для производства молочки, составит Br0,04. За 1 килограмм молодняка крупного рогатого скота живым весом до 100 килограммов, закупаемого у населения организациями для выращивания, определена надбавка в размере Br0,40.

Постановление вступает в силу после официального опубликования и распространяет свое действие на отношения, возникшие с 1 января 2018 года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью