В Башкортостане заложили более 550 тыс. тонн силоса

Источник: The DairyNews
Аграрии Башкирии продолжают запасаться кормами для животных на зиму. К 1 сентября в регионе заготовили 17,5 центнера кормовых единиц на условную голову, или 65% от потребности, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

В районах республики заложили 908 тыс. тонн сенажа и 564 тыс. тонн сена. В хозяйствах также продолжают заготовку самого позднего корма – силоса, его на сегодня заложили 553 тыс. тонн.

Больше всех силоса на зимовку заложили аграрии Чекмагушевского, Аургазинского и Дюртюлинского районов – от 45 до 75,5 тыс. тонн в каждом.

Ситуация с заготовкой кормов в регионе находится на контроле штаба по смягчению последствий чрезвычайной ситуации на территории Республики Башкортостан.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью