В Башкортостане валовое производство молока выросло на 2 тысячи тонн

Источник: The DairyNews
Как сообщает Центр сельхозконсультирования РБ, к 18 марта в сельскохозяйственных предприятиях и фермерских хозяйствах республики было произведено 130,2 тысячи тонн молока. Это более чем на 2 тысячи тонн выше прошлогодних показателей, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Здесь уверенно лидирует Чекмагушевский район, где сельхозпредприятия и фермеры к началу текущей недели получили 10,8 тысячи тонн молока. Это больше прошлогоднего результата на 95 тонн. На втором месте находятся стерлитамакские аграрии. Они получили от своих коров более 8 тысяч тонн молока (+234 тонны). На третьем месте – дюртюлинские сельхозпроизводители. Их показатель составляет 7043 тонны, что на уровне прошлого года.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью