В Башкортостане собрали полмиллиона тонн зерна нового урожая

Источник: The DairyNews
В регионе продолжается уборочная кампания. Установившаяся погода благоволит республиканским хлеборобам, дает развернуться в полную силу, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

На 5 августа по данным Центра сельхозконсультирования, аграрии собрали полмиллиона тонн зерновых, а именно 428,5 тыс. тонн озимых и 69,1 тыс. тонн яровых культур. Лидерами по намолоту озимых культур стали аграрии Стерлитамакского района (42,8 тыс. тонн зерна), яровых – илишевцы и мелеузовцы (пока более 9 тыс. тонн).

Напомним, что первая культура, которую начали убирать аграрии – это озимый рыжик. На сегодня аграрии собрали 4 тыс. 251 тонну этой культуры.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью