В Башкортостане с начала года произвели 32,5 тыс. тонн молока

Источник: The DairyNews
Сельхозпредприятия и фермерские хозяйства республики с начала года произвели 32,5 тыс. тонн молока. Это на 303 тонны больше, чем в прошлом году. Лучшие по валовому производству молока, причем с большим отрывом – хозяйства Чекмагушевского района, где показатель на 18 января превысил 2,7 тысяч тонн, сообщили The DairyNews в пресс-службе регионального минсельхоза.
В Башкортостане с начала года произвели 32,5 тыс. тонн молока

В то же время по среднесуточным надоям на корову, также уверенно лидирует Ермекеевский район. Здесь сегодня получают более 26 килограммов молока от коровы. Существенный рост показателей району обеспечила реализация инвестпроекта сельхозпредприятия «Северная Нива Башкирия».

Кстати, Ермекеевский район, по той же причине, дает и самую весомую прибавку надоев к уровню прошлого года. Валовое производство молока в хозяйствах района на сегодня составило 1,2 тыс. тонн, что на 684 тонны больше, чем годом ранее. Кроме того, серьезно выше прошлогодних показатели по производству молока в Илишевском (+388 кг.), Калтасинском (261) и Учалинском (220) районах.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью