В Башкортостане развивают мелиорацию

Источник: The DairyNews
В республике Башкортостан в текущем году предусмотрены субсидии аграриям на мелиоративные мероприятия в размере 76 млн рублей из федерального и регионального бюджетов. При этом плановый показатель строительства гидромелиоративных сооружений в регионе составляет 630 га, сообщили The DairyNews в пресс-службе Минсельхоза РФ.

В текущем году систему орошения площадью 170,4 га построили и запустили в ООО «Экосалат», получив за это 11,3 млн рублей субсидий. Сегодня активно строят систему орошения кормовых полей в компании «Урожай» Аургазинского района, где взяли направление на развитие молочного животноводства. Здесь приступили к проведению водопровода для орошения трех полей с многолетними травами вблизи строящегося молочного комплекса. Протяженность водопровода составляет 3800 м. Будут установлены две модульные насосные станции «Пионер» и три дождевальные установки «Бауэр» австрийского производства. Площадь орошения составляет 276 га. Планируется получать три укоса люцерны для закладки сенажа.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью